Agenda du week-end

1 décembre 2017 - 11:29

Vendredi 1er décembre

Vétérans 1 |  : Buers Villeurbanne - Ménival FC
20h00 - Stade Matéo à Villeurbanne (synthétique)

Vétérans 2 |  Ménival FC - FC St Foy les Lyon
20h30 - Stade de Ménival (synthétique)

Samedi 2 décembre

U9 1 et 2 Festi-Foot à US Vaulx 
10h00 - Stade Aubert à Vaulx en velin (Synthétique)

U9 3 et 4 Festi-Foot à Montanay
10h00 - Stade Municipal (Pelouse)

U11 1  Plateau à Fontaines
10h00 - Stade des Ronzières à Fontaines/Saône (Pelouse)

U11 2 |  Plateau à Dardilly
10h00 - Stade de la Brocardière (Pelouse)

U11 3 | Plateau à Ménival
10h00 - Stade de Ménival (synthétique)

U13 1 |Coupe Large à Ecully
14h00 - Stade des Cerisiers (Synthétique)

U13 2 | Coupe Anaya à Ménival
14h00 - Stade de Ménival (synthétique)

 

Seniors 1 | D1 : AS Manissieux - Ménival FC
19h00 - Stade Armand Yaghlian à Manissieux (synthétique)

Séniors 2 | D4 : US Vaulx 2 - Ménival FC 2
18h00 - Stade Aubert à Vaulx en Velin (synthétique)

Féminines U18 à 8 | D1 Ménival FC - AS Dardilly
15h00 - Stade de Ménival  (synthétique)

 U15 | D3 : Buers Villeurbanne - Ménival FC
15h30 - Stade Matéo à Villeurbanne (pelouse)

U17 | D4 : Sud Azergues Foot - Ménival FC
17h30 - Stade Jean Bidon à Chessy les Mines (pelouse)

Commentaires

3-0
U 18 F / AS Dardilly environ 17 heures
U 18 F / AS Dardilly et 6 autres : résumés des matchs environ 17 heures
5-3
Vétérans 1 / Sud Lyonnais environ 17 heures
4-2
Buers Villeurbanne / Vétérans 1 environ 17 heures
4-5
O. Rilleux / Vétérans 2 environ 17 heures
2-3
Vétérans 1 / USM Pierre Bénite environ 17 heures
0-4
U 15 / LY. Montchat 3 environ 17 heures
4-1
U 17 / MDA Foot 2 environ 17 heures
5-2
Séniors 2 / UGA Décines 2 environ 17 heures
0-1
Séniors 1 / Pontcharra St Loup environ 17 heures
Les séniors 1 n'ont pas démérité malgré une courte défaite face au leader environ 17 heures
Avant match MFC - FC Pontcharra St Loup et Le Programme des rencontres 4 jours
3-4
Buers Villeurbanne / U 15 8 jours
Buers Villeurbanne / U 15 et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
0-2
U 17 / EL. S. Gleizé 8 jours

CONTACT CLUB

 

COULEUR DU CLUB : Bleu et Blanc

PRESIDENT DU CLUB :

Djoudi BOUMAZA

Tél : 07.60.90.54.55

SECRETAIRE GENERAL:

 Olivier GILLET

Tél : 06-15-17-76-37

CO-PRESIDENT :

Karim BOUBEKEUR

Tél : 07-71-13-47-60

CORRESPONDANTE :

Françoise PLASSE

Tél : 06-72-51-57-85

RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES :

Christophe LAVAL

Tél : 06-27-11-13-06